Nachzucht Herzlichen Glückwunsch, Gratulation vom Theelshof …wir sind stolz auf Euch !!!!!!!!!!!!!!!!!! R-Wurf

Hund

Remo

Rigo

Ringo

Rowdy

Randa

Raya

Führer

Th. Unholzer

Donken

Th. Unholzer

Th. Unholzer

M. Donken

H. Dierker

Derby

1. Preis


2 x 1. Preis

1. Preis


1. Preis (3x4h)

Solms

1. Preis

1. Preis

1. Preis


1. Preis

1. Preis

VJP


67 Punkte



74 Punkte (Spur 11) Suchensieger


AZP




1. Preis



VGP

1. Preis


Welt-VGP 2013

1. Preis

1a. Preis (DK-Nieder-bayern)


1. Preis (Totverbeller)

IKP



1. Preis

132 P.




Zuchtschau

sg (J)

sg

sg

sg (J)

sg (J)


Laut/ Leistungs-

abzeichen

HN

HD-A1, HN, Sw 1. Preis

HN, HD-A1

HD-B1, Btr, HN


HN, HD-B1

Hund

Reni

Rieke

Romy




Führer

H. Ploewka

R. Aeberhard

A. Hodeib




Derby

1. Preis

2. Preis

1. Preis




Solms



1. Preis




VJP







AZP

1. Preis






VGP



2a. Preis




Zuchtschau

sg (J)


V




Laut/ Leistungs-

abzeichen



HN/ Btr./

HD-B1




N-Wurf

Hund

Nando

Nero

Norma

Nora

Nette

Nelle

Führer

M. Kunst

A. Meyer

R. Aeberhard

R. Bethge

A. Baumgartner

V. Hesse

Derby

1. Preis

3. Preis

1.Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis (Suche 4h)

Solms



1. Preis (St.m.E. 4h)

2. Preis


3. Preis

VJP



67 P.




HZP



176 P.




AZP


3. Preis





VPS



1. Preis (St.m.E. 4h)




BICP



 1. Preis, volle Punktzahl, Stichsuchensieger mit CACIT




Zuchtschau



V1 mit CACS (Arbeitskl.)

und CACIB-Reserve

sg 1



Laut/ Leistungs-

abzeichen



sil. / HN / HD-A1

LN



P-Wurf

Hund

Pula

KS Pepper

Pacco

Panther

KS Prinz

Perro (Pelle)

Führer

R. Neumeier

K. Weidlein

H. Benden

Th. Unholzer

R. Aeberhard

M. Schumacher

Derby

1. Preis

1. Preis

(CZ) 1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis (2x4h)

1. Preis

Solms


1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

VJP


77 P. Suchensieg



71 P. Suchensieg/ 14 Hunde

66 P.

HZP

176 P.

Waldprüfung (CZ) 1. Preis



187 P.


BICP

Frankreich





1. Preis RCACIT


VGP


1. Preis (310P./ Nase u. Suche 4h)

1a. Preis (322 Punkte)

1. Preis

1a. Preis


Welt-VGP 2013


1b Preis (Riemen- verweiser)





Kleemann


2012 bestanden



2012 bestanden


Dr. Steinitz Pokal 2012 (CZ)


1b. Preis





Zuchtschau


V1 (CZ), V2 (D)

sg3


sg (J), V (RCACS/RCACIB)


Laut/ Leistungs-

abzeichen

sil.

HN/ sil./ Btr/ Vswp 1. Preis/ HD-A2

HN/ HD-A1/ OCD u. ED-frei

HN

sil./ spl./ HN/ HD-A2

HN/ Btr/ HD-A1

O-Wurf

Hund

KS Oscar

Odin

Onja

Ondra

Orla

Olwinja

Optima

Führer

T. Kawlath

Prof. Dr. Ziegler

R. Protz

K. von Stryk

M. Lühe

Boje

V. Vaštova

Derby

1. Preis

1. Preis (Nase 4h)

1. Preis

1. Preis

1. Preis (Suche 4h)

1. Preis

1. Preis

CZ 1. Preis

Solms

1. Preis


1. Preis

1. Preis

1. Preis

3. Preis

CZ 1. Preis

VJP




69 P.




HZP





184 P.

Suchensieg



VGP

1a. Preis

(348 P./ ÜF)

Welt-VGP

1c Preis




1. Preis (328 P./ ÜF/ Bringsel-verweiser) Suchen-sieg


VGP (CZ) 1. Preis

Welt-VGP 2013





1. Preis



IKP

1. Preis







Kleemann

2012 bestanden







Dr. Steinitz Pokal 2012 (CZ)





2. Preis



BICP Frankreich

3. Preis




1. Preis



Zuchtschau

sg


V

sg

V1


V (2xCAC; RES-CACIB;BOB)

Laut/ Leistungs-

abzeichen

HN, Vbr, spl. / LN, VswP 3. Preis/ HD-A1


Vswp 1. Preis/ HD-A1

Andreas-stern, LN, HD-A2

HN/ sil./ Vswp 1. Preis/

HD-A1


HD-frei

I-Wurf >Ahnentafel<

Hund

Irko

KS Ivo

KS Indira

Inka

Ida

Isa

Führer

Helmut

Dirker

Christian

Kmezik

Volker

Hesse

H.-J.

Müller

Marcel

Krenz

Fr.

Gärtner

Derby

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis


Solms

1. Preis

1. Preis

1. Preis

3. Preis

1. Preis


VJP

76 P.

50/69 P.

74 P.




HZP

196 P. (Wasser 12 P.)






VGP

1. Preis
321 P. / ÜF

1. Preis 312 P. / TF (Schweiß 4H)

1. Preis 324 P. / TF (StoE 4H)


1. Preis
324 P. / TF


WV-VGP

Donaupokal


1 Preis



2. Preis
477 P.


BICP

Frankreich


2. Preis

1. Preis CACIT


1. Preis


IKP


1. Preis
136 P.

1. Preis
136 P.


1. Preis
136 P.


Kleemann


2010 bestanden (St.m.E. 4h)

2010 bestanden (St.o.E. 4h)




Zuchtschau

g (J)

V

sg

sg (J)

sg

sg 4 (J)

Dr. Steinitz-Pokal 2010





3.Preis (342 Punkte)


Laut/ Leistungs-

abzeichen

sil. / spl. / LN / AH / Btr

sil./ HN/
VSwP 2. Preis/ HD-A1

Btr / sil./ AH VbR(sil) / HN / SJ/ HD-A2

sil.


sil. / spl. / HN/ LN / Vbr/ HD-B1


J-Wurf >Ahnentafel<

Hund

Jupp

Josef

Jago

Jaspa

Juri

Jule

Jilla

Jana

Führer

Karl

Walch

Sascha

Schmitt

Danny

Köster

Thomas

Herrmann

Christoph

Andreas

Balles

Goronsky

Ana

Oberli

Derby

1. Preis (2x4h)

1. Preis

1. Preis

1. Preis qual.


1. Preis

2. Preis

1. Preis

Solms

1. Preis

1. Preis

1. Preis (StmE 4h)





1. Preis

VJP


71 P.



70 P.

68 P.



AZP






3. Preis



VGP

1. Preis
322 P. / ÜF

1. Preis
321 P. / ÜF

1. Preis
302 P. / TF






IKP



1. Preis
136 P. (StoE 4h)






Zuchtschau

sg (J)

sg (J)

V 1 (IKP 2009)



sg (J)



Laut/ Leistungs-

abzeichen

LN/ HN/ HD-A1

LN/ HN/ AH/

HD-A2

HN/ Vbr/ Btr/ HD-A2


sil.


sil.

sil.

K-Wurf >Ahnentafel<

Hund

Kalle

Kondor

Karlos

Kliff

Karlo

Kira

Führer

Marcel

Krenz

Klaus Stanislaus

Rüdiger Ochlast

Heinz-Dieter Hinck

Revierförster Pauli

Werner Schwager

Derby

1. Preis

1a Preis

1. Preis


3. Preis

1a Preis

Solms

1. Preis

1. Preis

2. Preis



AZP 2. Preis

VJP

73 P. (spl.)



54 P.



HZP

187 P.



162 P.



VGP

1. Preis
310 P. / TF




 


Zuchtschau

sg 1

sg 2 (J)

sg



sg 2

Laut/ Leistungs-

abzeichen

spl. / Btr / LN / HN / HD-A2

sil. / HN/

HD-A1

HN/ HD-A2


spl.

Andreas-stern

L-Wurf

Hund

Leo

Ludwig

Lea

Lena

Lilly

Führer

H. Dierker

G. Rickes

H. Rosemeier

H. Kehl

Weilandt

Derby

1. Preis



1. Preis (2x4h)

1. Preis

Solms

 

2. Preis (StmE 4h)


1.a Preis (StmE 4h)

1. Preis (Vorstehen 4h)

VJP


67 P.

74 P. (Spur 11/ spl.)



HZP



180 P.



VGP


1. Preis


1. Preis

 

IKP




1. Preis 136 P.


Zuchtschau




sg


Laut/ Leistungs-

abzeichen

sil./ spl./ HN

spl. / LN

sil.

HN/ Vbr

HD-A2


M-Wurf >Ahnentafel<

Hund

Max

Moritz

KS Maja

KS Mira

Moni

Führer

Th. Schreiber

M. Wolter

M. Krenz

Horst Kuhl

Th. Unholzer

Derby

3. Preis

1. Preis


1.Preis (3x 4h) 1.Preis (1x 4h)

1. Preis

1. Preis

Solms

 1. Preis


1. Preis

1. Preis

1. Preis

VJP


72 P. (Spur 11)

75 P. (Spur 11)

74 P. (Spur 11)

71 P.

HZP


155 P.




VGP

1. Preis (336 P. / ÜF)


Welt-VGP

1a Preis/CACIT

1. Preis (331 P. / ÜF)

1. Preis (324 P. )

Kleemann



2012 bestanden

2010 bestanden (St.m.E. 4h)


IKP



1. Preis
136 P. (2x4h) 2x Res-CACIT



BICP Frankreich



1. Preis
CACIT



Dr. Steinitz Pokal 2012 (CZ)



1. Preis



Zuchtschau

V1 CAC/ CACIB/ BOB


V1 CAC/ CACIB/ BOB



Laut/ Leistungs-

abzeichen

sil/ Vbr/ HN/ HD-A2

sil.

sil./ Btr/ HN/ HD-A1/ Vbr/ 2xCACIT 2xCACIT (Res)

Int. Arb.CH(FCI)

Vbr/ HN/ LN/  HD-A1

sil./ HN / HD-A2

Q-Wurf

Hund

Quantus

Quest

KS Qualle

Quaste

Quelle

Quitte

Führer

M. Krenz

V. Hupe

Dingler

Herrmann

Schoster

Fritz Hartkopf (USA)

Derby

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

1. Preis

Solms

1. Preis


1. Preis



1. Preis

VJP

73 Punkte (Spur 11) Suchensieger


60 Punkte



74 Punkte (Spur 11) Suchensieger)

HZP

193 Punkte (Suchensieger)





189 Punkte (Suchensieger)

VGP

1. Preis


1a. Preis (DK-Kurhessen)



1. Preis/

1a. Preis

IKP






NAKP/

1. Preis

Kleemann



2014

bestanden




Zuchtschau

sg 1 (J)


V



V

Laut/ Leistungs-

abzeichen

HD-A2


Sw: 3.Preis/

1. Preis/ HD-A2, OCD-frei

Sw: 1. Preis



S-Wurf

Hund

Sac

Sacha

Storm

Stina

Sabine

Sophie

Sissi

Führer

M. Catocchia

Th. Unholzer

G. Müller

L. Wenzel

L. Wenzel

H.-J. Weege

Karl Schütz

Derby

1. Preis


1. Preis (Vorstehen 4h)


1. Preis

2. Preis qual.


Solms

 1. Preis

1. Preis

(Ente 4h)

(J) 1. Preis





VJP



77 P. spl.



67 P.


AZP







1. Preis

(StmE 4h)

HZP




185 P.




VGP


1. Preis

1. Preis

(Nase 4h)

2. Preis

307 P.



1. Preis

331 P.

IKP



1. Preis

(StmE 4h)

136 P.





Zucht-schau

V1

sg

sg 1


sg

sg

V

Laut/

Leistungs-

abzeichen

HN/ sil.

HN/ HD-A2

LN/ HN/ HD-B2/ Vbr

BTR




T-Wurf

Hund

Thor

Theo

KS Tina

Tria

Thila

Thea

Führer

T. Kawlath

P. Miros

M. Stille

H.-H. Stockmann

J. Steidle

R. Möller

Derby

1. Preis (Vorstehen 4h)

1. Preis (Vorstehen 4h)

1a Preis (Suche 4h)


1. Preis

1. Preis

Solms

 1a Preis

 1a Preis

1a Preis (Vorstehen 4h)


3. Preis


VJP



68 P.

68 P.



HZP

193 P.


181 P.

180 P.



VGP

1a Preis

322 P.

2. Preis

1a Preis 334 P.




WVGP

1. Preis






Jubiläums VGP Österr.

2. Preis






Nord Bohemia Pokal VGP

2. Preis/ Beste Feldarbeit






IKP

1. Preis

133 P.

1. Preis

132 P.

1. Preis

129 P.




Dr. Steinitz Pokal (CZ)

2016

1c Preis






IFWP Slowakei

1. Preis Res-CACT






Kleemann



2018 bestanden




Zuchtschau

sg

sg

sg 1

sg



Laut/

Leistungs-

abzeichen

Sw 1/ HN/ LN/ Btr./

HD-A1

HN/ sil./ HD-A2

HN/ Btr./ HD-A2




U-Wurf

Hund

Ursus

KS Unkas

KS Uschi

Usta

Urania

Führer

H. Benden

Th. Unholzer

M. Krenz

H. Schmid

M. Koslowski

Derby

1. Preis

1a (3x4h)

1a (1x4h)

1a (Vorstehen 4h)

1 (Suche 4h)

1. Preis

1a (Suche 4h)

VJP

70 P.




66 P.

AP Österr.


108 P.

108 P.

108 P.

108 P.

HZP



187 P.


190 P.

Solms

1. Preis. (Suche 4h)

1. Preis. (Suche + Vorstehen 4h)

1. Preis. (Suche 4h)

1. Preis. (Suche 4h)


Feld&Wasser Österr.


1. Preis.

1. Preis.


1. Preis.

VSwP




1. Preis


ES (Poi & S)





1.a 215 P.

VGP


1. Preis. 326 P. (StoE 4h)

1. Preis 319 P. (StoE 4h)

1a 336 P.


Kleemann


2016 bestanden (StmE 4h)

2018 bestanden (StoE 4h)



Dr. Steinitz Pokal (CZ)



2016

1. Preis



IFWP Slowakei



2. Preis



WVGP


1. Preis




Jubiläums VGP Österr.


2. Preis




Nord Bohemia Pokal VGP



1a CACT



IKP


1. Preis (136P.)

1. Preis (136P./ 4h Suche)



Zuchtschau


V1

V1 CAC/ BOB

sg

2x V 2x junCAC/ EJS15/ FJS15

Laut/

Leistungs-

abzeichen

LN/ spl.

Sw 1a/ HN/ HD-A2/ OCD-frei

HN/ LN/ BTR/ Sw 1/ HD-A1/ OCD-frei

HN/ HD-A2/ OCD-frei/ Sw 1

HN/ LN/ VBR/ BTR

HD-A1

V-Wurf

Hund

KS Volle Lotte

Vaska

Vroni

Vanja



Führer

Hartmut Kehl

Thomas Peitz

Mf. H. Kallenberger

Ana Oberli



Derby

2x 1. Preis

1. Preis


1. Preis



Solms

2x 1. Preis

1. Preis (StmE 4h)

1. Preis (Suche + StmE 4h)




VJP







AP



1.a (108P.)/

m. Hasensp. 1.a (168P.)




AZP




1. Preis



HZP



196P.




VGP

1. Preis


1. Preis 328P.

1. Preis

Nase+StoE 4h



IKP

1. Preis (136P.)






Kleemann

2018 bestanden






Zucht-schau

sg






Laut/

Leistungs-

abzeichen

Vbr/ sil./ HN/ HD A2

LN/ HD A2

sil./ AEH/ HN/ HD A2/ ED-frei/ OCD-frei




Vroni_v_T_img_0362.jpg W-Wurf

Hund

Winfried

Willi

Walli

Wonja

Wanja


Führer

Anne Kamper

B. Stanislaus

Maria Protz

Katharina Dingler

Rainer Neumeier


Derby

1. Preis


1. Preis

1. Preis

1.Preis


Solms

1. Preis (StmE 4h)






VJP

68P.


68P.




AP

97P.






AZP

.

2.Preis (StmE 4h)

1.Preis




HZP

184P.






Feld& Wasser Östereich

1. Preis






VGP

1a (352P./ Totverbeller)






Jubiläums VGP Österr.

1. Preis






IKP

1. Preis (136P.)






Zucht-schau

sg (J), BJS'16


sg




Laut/

Leistungs-

abzeichen

sil./ HN AH/ BTR/ HD A1